Адаптивный веб-дизайн

Когда-то компьютер стоял на столе, и перед ним нужно было сидеть. Тогда никто не думал, что пройдет совсем немного времени и вот компьютер уже в кармане, в сумочке, в ладони. Количество мобильных устройств увеличивается с каждым днем, повсюду смартфоны и планшеты разных марок. Ритм современной жизни заставляет быть мобильным, а размер мобильного интернет-трафика позволяет выходить в Интернет где угодно, и это перестало быть дорогим удовольствием, доступным только избранным. При такой ситуации возникла потребность сделать сайт таким, чтобы он был доступен всем, а не только тем, кто сидит за стационарным компьютером. Сайт должен достойно отображаться и на смартфоне, и на планшете, и на ноутбуке иначе…

Иначе большая часть аудитории его просто не увидит. Но делать для каждого устройства специальную версию веб-сайта дорого, трудоемко, а главное бессмысленно. Нашлось более простое и универсальное решение, и таким решением стал адаптивный веб-дизайн. Его цель – обеспечить корректное отображение содержимого веб-сайта на устройствах самых разных форматов и разрешений, будь то смартфон, планшет или ноутбук.

Про адаптивный дизайн можно сказать «один на всех». Каждое мобильное устройство имеет свой размер экрана, поэтому с какого бы устройства не был открыт сайт, он должен хорошо смотреться и корректно отображаться, им должно быть удобно и эффективно пользоваться. В противном случае пользователь выберет другой сайт, который будет лучше адаптирован под его мобильное устройство и с которым он сможет работать.

В самом названии «адаптивный» заложено указание на гибкость. Дизайн Вашего сайта будет принимать те формы, которые позволит устройство пользователя. Для этого используется ряд гибких технологий: адаптивные изображения, гибкий макет на основе сетки, подвижные структуры и прочее.

С каждым днем адаптивный дизайн все больше становится жизненной необходимостью. С мобильных устройств открываются емайлы, делаются покупки, происходит общение в социальных сетях и многое другое. Пользователи предпочитают удобство, а компьютер в ладони – это удобно. Пользователи выбирают скорость, а компьютер из кармана – это быстро. Пользователи ценят мобильность, а компьютер в пути – это мобильно. Поэтому смысл адаптивного дизайна очевиден – обеспечить возможность работы с ним всем желающим и с любого мобильного устройства.



Хотите сделать заказ?

Свяжитесь с нами прямо сейчас



Либо напишите нам в мессенджер
или позвоните нам по телефону:
+7 911 147 0322